Orbit

:::
Woody Chang 張錦隆
專任師資
職稱 助理教授
姓名 Woody Chang 張錦隆
聯絡電話 23117
電子郵件 clchang@mail.fgu.edu.tw
研究專長 國際關係、比較憲法與政府、外交政策分析、研究方法 (International Relations, Comparative Constitutions and Governments, Foreign Policy Analysis, Research Methods)
當學期授課 PA22A00 國際關係(International Relations)
PA32C00 國際貿易(International Trade)
SS10802 專業英文(Professional English)
年度 論文名稱
2017 Chu, R. J., chu, A. Z., Chang, W. C. L., The Effects of Ethical Leadership, Leader-Member Exchange Quality on Taiwan High School Teacher's Behavior Outcomes, International Symposium on Education and Psychology, Seoul, , 2017-09-05-2017-09-07
2017 Chu, R. J., Fu, L. Y., Hsu, Y. P., Chu, A. Z., Chang, W. C. L., and Yeh, S., Transactional Perception on Equality for Female Adult Online Learning, International Symposium on Education and Psychology, Kyoto, , 2017-04-04-2017-04-06
2016 Chu, A. Z., Chang, W. Chin-Lung, Chu, R. J., The Policy Development and Culture Changes Challenges for School Leaders in Big Data Era, International Conference on Education and E-Learning (ISERD-ICEEL), New York, , 2016-01-26-2016-01-26
2006 張錦隆, 反貪機制之建立:一個簡單貝氏博奕模型之啟發, 「社會公正與政府責任」國際學術研討會, 吉林長春, , 2006-09-17-2006-09-17
2006 張錦隆, 美國利益團體理論與實踐對兩岸族群政策之啟發, 第三屆社會與文化發展研討會, 四川成都, , 2006-06-29-2006-06-29
2006 張錦隆, 電子化政府組織模式:從權力與控制觀點探析, 第六屆政治與資訊科技研究會, 宜蘭縣, , 2006-04-27-2006-04-27
2005 張錦隆, 影響國際經濟制裁成敗的因素:一項質性分析軟體之應用, 第五屆政治與資訊科技研討會, 宜蘭縣, , 2005-04-14-2005-04-14
2004 張錦隆, Description of U.S. Foreign Policy, 1978-1994, International Conference on America in Transition, Taipei Campus, Tamkang University, , 2004-05-30-2004-05-30
2004 張錦隆, 電腦登錄與國際事件研究─以KEDS為例, 第四屆政治與資訊科技研討會, 宜蘭縣礁溪鄉, , 2004-04-15-2004-04-15
2004 張錦隆, A Measure of National Power, Building on Our Past and Investing in Our Future, UKM, Bangi, Selangor, Malaysia, , 2004-02-17-2004-02-17
國家 學校名稱 系所 學位 期間
密西根州立大學 政治系 博士 博士 1992.09 ~ 1999.06
密西根州立大學 政治系 碩士 碩士 1988.09 ~ 1992.06
政治大學 外交系 學士 學士 1981.09 ~ 1985.06
經歷類別 服務機關名稱 職務 期間
專任 公共事務學系 助理教授 2017.08 ~ 2019.07
專任 公共事務學系 助理教授 2015.08 ~ 2017.07
專任 公共事務學系 助理教授 2013.08 ~ 2015.07
專任 公共事務學系 助理教授 2012.08 ~ 2013.07
專任 國際與兩岸事務學系 助理教授 2011.08 ~ 2012.07
專任 政治學系 系主任 2006.08 ~ 2007.07
專任 政治學系 助理教授 2002.08 ~ 2011.07
中央研究院 博士後研究 2000.01 ~ 2001.01